Ary Jean Léon BITTER (1883-1973) Orphée. Epreuve... - Lot 179 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Ary Jean Léon BITTER (1883-1973) Orphée. Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte à la cire perdue d'édition ancienne de SUSSE Frères Paris signée. Marque et cachet de fondeur, numéroté 2. Porte l'inscription "Harmonie du Brun-Pain 1900-1950" sur le cartouche. H : 21,5 cm - L : 19 cm - P : 8 cm
Mes ordres d'achat