Gabriel VIARDOT (1830-1906) Vitrine en bois... - Lot 263 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 263
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Gabriel VIARDOT (1830-1906) Vitrine en bois et bois de placage sculpté et ajouré d’enroulements et leiwens, ouvrant à une porte vitrée. Elle repose sur quatre pieds griffes. Petites appliques de bronze doré. Estampillée au dos. (Soulèvement de placage sur le plateau, manque l’entrée de serrure). H : 131,5 cm - L : 66,5 cm - P : 38,5 cm
Mes ordres d'achat