Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Fennec... - Lot 165 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 165
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Fennec couché tête levée (taille 1)". Epreuve en bronze à belle patine brun richement nuancé. Fonte d'édition ancienne de SUSSE Frères signée et numéroté "V". Marque et cachet de fondeur. H : 7,5 cm - L : 11 cm - P : 8,5 cm Bibl. : Sandoz, par Felix Marcilhac, Les Editions de l'Amateur. Modèle similaire reproduit p.364 sous le numéro 597 (donné comme édité d'octobre 1920 à décembre 1930).
Mes ordres d'achat