Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Chien... - Lot 161 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 161
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Chien à la sauterelle". Epreuve en bronze à patine brun-rouge nuancé vert. Fonte d'édition ancienne de SUSSE Frères signée. Marque et cachet de fondeur. H : 13 cm Bibl. : Sandoz par Felix Marcilhac, Les Editions de l'Amateur. Modèle similaire reproduit p.339 sous le numéro 449 (donné comme édité à 86 exemplaires).
Mes ordres d'achat