Ecrin à senteurs en placage de loupe peint... - Lot 189 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Ecrin à senteurs en placage de loupe peint de scènes animées de chaises à porteurs et chaise à bras et annoté "Souvenir d'amitié" et "Mieux vaut amitié fidèle". Il découvre quatre flacons en verre, la monture en métal doré, le bouchon peint de bouquets de fleurs. Epoque XIXe siècle. H : 11 cm - Côté : 11,5 cm
Mes ordres d'achat