Femme drapée dans son himation tenant un... - Lot 182 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 182
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 450EUR
Femme drapée dans son himation tenant un éventail. Tanagra en terre cuite. Traces de polychromie. (Petit manque à un angle de la terrasse, restaurations). Grèce, IIe siècle av. J.-C.- IIe siècle ap. J.-C H : 24,5 cm  Dans une vitrine en bois noirci. XIXe siècle. H : 34,5 cm - L : 28,5 cm - P : 20 cm Certificat d'analyse du laboratoire Re.S.Artes
Mes ordres d'achat