Soupière et son dormant de forme contournée... - Lot 212 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 250EUR
Soupière et son dormant de forme contournée en porcelaine à décor émaillé de scènes de chevalerie, la prise en grenade, les anses en têtes de lapin (accident). Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. H : 23 cm - L : 38 cm - P : 29,5 cm
Mes ordres d'achat