[IVOIRE]. (Messe.) 6 volumes in-64 (3) et... - Lot 86 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
[IVOIRE]. (Messe.) 6 volumes in-64 (3) et in-128 (3), plats d’ivoire reliés par un tissu de velours au dos, titre Messe sur les premiers plats, tranches dorées, doublure et gardes de soie. Réunion de 6 volumes publiés vers 1820, dont 3 Petit paroissien de la jeunesse, Paris, Marcilly, et 3 Petit paroissien de l’enfance, Paris, Marcilly et Firmin Didot. Chacun des volumes contient des gravures à pleine page. Manque à un coin.
Mes ordres d'achat