[ARGENT]. The Almanack explained… Company... - Lot 83 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
[ARGENT]. The Almanack explained… Company of Stationers, 1826. In-16 (5,7 x 3,8 cm), plats d’argent ajourés, sur fond de velours rouge, dos ajouré de même, fermoir, tranches dorées, gardes de papier dominoté à fond doré (Reliure de l'époque). Charmant almanach gravé et orné d’une gravure repliée, publié à l’intention des visiteurs de Londres. Une charnière intérieure cassée.
Mes ordres d'achat