[ALBUM de PHOTOGRAPHIES]. 9 volumes de très... - Lot 81 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 81
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 340EUR
[ALBUM de PHOTOGRAPHIES]. 9 volumes de très petit format, certains repliés en accordéon. S.d. (XXe siècle). Ensemble comprenant : 6 images pieuses (2,5 x 1,8 cm), reliure en métal émaillé, fermoir. - 6 paysages (1,7 x 1,5 cm), reliure en métal. - 16 vues de l’Exposition universelle de 1900 (3,5 x 3 cm), peau camel, fermoir, en accordéon. - 4 vues de Paris (2,4 x 1,7 cm), plaques de métal aux armes de la ville de Paris. - 12 personnages du Second Empire (2,4 x 2,1 cm), en accordéon dans boîte-livre en métal. - 5 vues diverses (2,5 x 1,8 cm), reliure en métal. - 4 vues de monuments italiens (2,5 x 1,9 cm), reliure en métal. - 8 vues du bombardement d’Arras (2 x 1,7 cm), broché. – 10 vues d’Israël (3,6 x 2,9 cm), en accordéon dans une boîte-livre en métal.
Mes ordres d'achat