[ALBUM de PHOTOGRAPHIES]. S.d. (vers 1870).... - Lot 80 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 80
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 550EUR
[ALBUM de PHOTOGRAPHIES]. S.d. (vers 1870). In-128 (2,8 x 2,1 cm), plats de nacre avec mention Album sur le premier plat, dos de toile, fermoir de métal, tranches dorées (Reliure de l'époque). Album de 12 photographies représentant différentes têtes couronnées du XIXe siècle, dont le roi d’Italie, Napoléon Ier, Joséphine, la reine Victoria, la princesse Clotilde, le roi et la reine de Prusse, le Tsar de Russie, …
Mes ordres d'achat