TASCHEN KALENDER für das Jahr 1833… Augsburg,... - Lot 52 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 52
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
TASCHEN KALENDER für das Jahr 1833… Augsburg, Gottlieb, 1833. In-16 (8,3 x 5,8 cm), maroquin rouge orné à froid, à rabat dans le genre portefeuille, gouttière intérieure de cuir pour crayon (Reliure de l’époque). Frontispice et 6 planches hors-texte. Annotations anciennes sur les gardes. Charnières faibles.
Mes ordres d'achat