Lot 45
60 - 80 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PETIT ALMANACH de la COUR DE FRANCE, 1822. Paris, Eberhart, 1822. In-16 (10,4 x 6,5 cm), maroquin rouge à long grain, roulettes et filets dorés, dos lisse muet, tranches dorées, étui du même maroquin (Reliure de l'époque).
Grand-Carteret 1525. 4 figures hors-texte gravées sur acier par Couché représentant les ports du Croisic, d’Ançay, de Roscof et de Royan. Tache au second plat de la reliure.
Mes ordres d'achat