Lot 44
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Les LEÇONS PASTORALES des favoris du Dieu des cœurs... Paris, Janet, an IV (1796). In-32 (6,8 x 4,5 cm), soie blanche avec décor floral brodé au fil d’or, sequins dorés, dos orné de même, miroir au premier contreplat et soufflet au second, tranches dorées, gardes de papier dominoté (Reliure de l’époque).
Charmant almanach illustré d’un frontispice et 12 planches gravées sur bois. Quelques éléments de la reliure manquants.
Mes ordres d'achat