Lot 33
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VOLTAIRE. Jeannot et Colin. Paris, Pairault, 1895. In-32 (4,2 x 3,5 cm), maroquin mandarine, les plats mosaïqués de 2 listels verticaux bordeaux et de guirlandes foliacées dorées, dos lisse orné de même, filets intérieurs, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque).

5 illustrations à pleine page de Steinlen. Un des 50 exemplaires sur Japon (n°1) avec les figures en 2 états dont un en rouge.
Mes ordres d'achat