[RELIGION]. Le Petit Paroissien de l’enfance.... - Lot 29 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 29
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 650EUR
[RELIGION]. Le Petit Paroissien de l’enfance. Paris, Didot, s.d. (vers 1820). 8 exemplaires in-128 (environ 2,8 x 2,1 cm), maroquin ou basane ornée de l’éditeur. Volumes de piété contenant quelques illustrations à pleine page. On joint 2 exemplaires dans des reliures similaires des Petites heures de l’enfance, Paris, Le Fuel, s.d. (vers 1820). Quelques défauts à 3 volumes.
Mes ordres d'achat