Lot 28
80 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[RELIGION]. Heures nouvelles dédiées aux princes. Paris, L’Esclapart, 1732. In-64 (6,3 x 4,7 cm), maroquin rouge, large roulette dorée en encadrement, dos à 3 nerfs orné aux petits fer (Reliure de l'époque).
Marges du titre abîmées.
On joint 5 volumes en reliures de l’époque, un peu abîmées, restaurées : DU BOIS. La Sainte Bible, mise en vers. La Haye, Servas, 1752. (5 x 3,2 cm). - Exercice du chrétien. Lyon, Barret, 1806. (3,6 x 2,4 cm). – Heures de Cour… Paris, Chardon, 1683. (5,1 x 3,5 cm). – Heures de Cour… Paris, Hansy, 1729. (4,7 x 3 cm). – Heures de Cour… Paris, s.n., 1770. (6,2 x 5 cm).
Mes ordres d'achat