Lot 26
60 - 80 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MOLIÈRE. Œuvres. Paris, Liège, Desoer, 1815. 7 tomes en un volume in-16 (10,3 x 7,4 cm), maroquin bleu à long grain, roulette à froid, filet et fers dorés en encadrement, dos à 4 nerfs orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Vicaire, V-913. De la Bibliothèque portative du voyageur qui réussit ici le prodige de faire tenir les œuvres de Molière en quelques 1550 pages in-16 dont l’épaisseur ne dépasse pas 4 cm. Un portrait gravé.
Mes ordres d'achat