[IMPRESSIONS EN NÉERLANDAIS]. Kern der Nederlandsche... - Lot 21 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 050EUR
[IMPRESSIONS EN NÉERLANDAIS]. Kern der Nederlandsche Historie. Amsterdam, Crajenschot, 1753. 2 volumes in-128 (4,6 x 3,3 cm), maroquin rouge orné, dos à 2 nerfs, tranches dorées (Reliure de l'époque). 37 planches hors-texte gravées dont 2 grandes dépliantes pour la mort et le convoi funéraire de Guillaume IV, comte d’Orange. Dos très légèrement frottés. On joint Kern des Bybels. La Hague, Groot, 1750. (4,4 x 3 cm), maroquin rouge richement orné, tranches dorées. 7 planches comprises dans la pagination.
Mes ordres d'achat