[IMPRESSION EN GREC]. ÉPICTÈTE. To tou Epictetou... - Lot 17 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
[IMPRESSION EN GREC]. ÉPICTÈTE. To tou Epictetou Enkeiridion. Glasgow, Foulis, 1751. In-64 (7,9 x 4,9 cm), maroquin rouge, filets et fleurons dorés sur les plats, dos lisse orné, doublure et gardes de tabis bleu, tranches dorées (Reliure de l'époque). Joli exemplaire en maroquin rouge du temps.
Mes ordres d'achat