Lot 12
80 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

HORACE. Opera omnia. Paris, Mesnier, 1828. In-32 (7 x 4,8 cm), chagrin vert entièrement orné de fers rocailles, dos à 4 nerfs, tranches dorées (Reliure de l’époque).
Édition donnée par Vicaire chez l’éditeur Sautelet. Il cite un exemplaire à l’adresse de Mesnier. Exemplaire du duc de Chartres avec son cachet et l’étiquette de Pierre Berès. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat