Lot 6
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[ÉDITIONS DIVERSES]. 6 volumes in-64 ou in-32, reliés ou brochés.
Ensemble comprenant : FLORIAN. Estelle. Paris, Marcilly, s.d. (vers 1825). (7,6 x 6,5 cm), chagrin janséniste rouge. - GRESSET. Ver-Vert. Paris, Édition Mignardise, 1855. (6 x 4,2 cm), broché. - HORACE. Opera omnia. Paris, Mesnier, 1828. (7,6 x 4,8 cm), chagrin bleu orné (Bauzonnet-Trautz). - LONGUS. Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé. Paris, Marpon et Flammarion, s.d. (vers 1880). (7,5 x 5,4 cm), demi-basane rouge. – TÉRENCE. Publius Terentius afer. Londres, Corrall, 1823. (9 x 5,2 cm), percaline camel. – Tribulations d’une muse académique. 1865. Paris, Frédéric Henry, 1870. (8,2 x 6,3 cm), bradel demi-maroquin vert.

Mes ordres d'achat