Lot 5
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ÉDITIONS DIVERSES. 6 volumes in-64 ou in-32, reliés ou brochés.
Ensemble comprenant : BOÈCE. De consolatione philosophiae. (Leyde), Plantin, 1610. (6,9 x 4,8 cm), basane blonde ornée. – GRESSET. Ver-Vert. Paris, Édition Mignardise, 1855. (6 x 4,5 cm), maroquin janséniste marron (David). - HORACE. Opera omnia. Paris, Mesnier, 1828. (7,4 x 4,8 cm), chagrin marron orné (Thompson). - HORACE. Opera omnia. Paris, Mesnier, 1828. (10,8 x 6 cm), broché à grandes marges. - LA ROCHEFOUCAULD. Maximes et réflexions morales. Paris, Didot, 1827. (6,8 x 4,5 cm), maroquin améthyste (Simier). Rousseurs. - PELLICO. Mes prisons. Paris, Marpon et Flammarion, s.d. (vers 1850). Demi-maroquin marron.
Mes ordres d'achat