Ensemble en argent comprenant : - une broche... - Lot 350 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 350
Estimation :
100 - 120 EUR
Ensemble en argent comprenant : - une broche à deux demi-sphères, l’une ciselé d’un motif sigillé et ajouré de feuillage ; - un clip de corsage formant une fleur, le coeur en pierre verte ; - un clip de corsage ajouré de feuillage, ciselé de leiwen et serti d’une pierre dure orange ; - un clip de corsage ajouré d’un dragon céleste ; - un clip de corsage ajouré d’un dragon et de feuilles de bambou. Indochine, première moitié du XXe siècle Poids brut total : 62.7 g
Mes ordres d'achat