Gaston SUISSE (1896-1988) Panthère lovée,... - Lot 48 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 48
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Gaston SUISSE (1896-1988) Panthère lovée, 1926. Fusain et estompe sur papier vélin de Van Gelder. Signé et daté « 26 » en bas à droite. 38 x 49 cm Bibliographie :Exposition Gaston Suisse. Shanghai 2017. Bldg 105, 199 Hengshan Road 200031, Shanghai, China. Reproduite au catalogue de l’exposition page 15
Mes ordres d'achat