Lot de six panneaux en soie, comprenant un... - Lot 344 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 344
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Lot de six panneaux en soie, comprenant un élément de robe, partie inférieure, brodé aux fils dorés et argentés de flots d’où émergent pics sacrés et objets précieux ; un grand panneau de soie fuchsia à décor floral ; trois panneaux en soie noire pour coussin, dont deux ovales brodés de roses et chrysanthèmes, le troisième à décor de grues ; un grand panneau noir orné de grues. Chine-Vietnam, fin XIXe et XXe siècle. 50 x 55 cm (élément de robe) à 135 x 135 cm (panneau fuchsia)
Mes ordres d'achat