Lot de six panneaux en soie, comprenant un... - Lot 344 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Lot de six panneaux en soie, comprenant un élément de robe, partie inférieure, brodé aux fils dorés et argentés de flots d’où émergent pics sacrés et objets précieux ; un grand panneau de soie fuchsia à décor floral ; trois panneaux en soie noire pour coussin, dont deux ovales brodés de roses et chrysanthèmes, le troisième à décor de grues ; un grand panneau noir orné de grues.
Chine-Vietnam, fin XIXe et XXe siècle.
50 x 55 cm (élément de robe) à 135 x 135 cm (panneau fuchsia)
Informations sur la vente - BELLE VENTE LE VOYAGE
«LE VOYAGE»
Expositions publiques à l’étude : Samedi 24 octobre de 10h à 18h et Dimanche 25 octobre de 10h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.