Bernard VILLARET, Les îles de la nuit, pointes... - Lot 34 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Bernard VILLARET, Les îles de la nuit, pointes sèches de Jacques BOULLAIRE, Les bibliophiles du faubourg et papier, Paris, 1964. In-8, en feuilles, sous couverture orangée illustrée, chemise et étui (abîmé). Edition limitée à 150 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci numéroté 12 nominatif. Cet exemplaire comporte en supplément une suite de 17 pointes sèches.
Informations sur la vente - BELLE VENTE LE VOYAGE
«LE VOYAGE»
Expositions publiques à l’étude : Samedi 24 octobre de 10h à 18h et Dimanche 25 octobre de 10h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.