Lot de sept grands panneaux en lin brodé... - Lot 345 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 345
Estimation :
400 - 500 EUR
Lot de sept grands panneaux en lin brodé aux fils de soie polychromes, à décor d’un paon parmi des fleurs, d’une scène villageoise, d’une procession aux abords d’un temple, de fleurs des quatre saisons, de grues. Chine-Vietnam, début-milieu XXe siècle. (Petits accidents, taches) 120 x 35 cm à 180 x 130 cm
Mes ordres d'achat