Charles TERRASSE, Paul Jouve, Edition le... - Lot 45 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Charles TERRASSE, Paul Jouve, Edition le Livre du Plantin, 1948. In-4 (300 x 230 mm). Tirage à 490 exemplaires. Exemplaire numéroté 447 sur papier Vélin de Rives, en feuillets, sous couverture illustrée de lithographies de Jouve. Couverture cuir. Emboitage cartonné.
182 illustrations, lithographies et bois gravés, 5 lettrines dont 3 lithographies hors texte en couleurs sur double page, 5 lithographies hors texte au noir et 2 lithographies hors texte en couleurs. Dédicace de Jouve.
Informations sur la vente - BELLE VENTE LE VOYAGE
«LE VOYAGE»
Expositions publiques à l’étude : Samedi 24 octobre de 10h à 18h et Dimanche 25 octobre de 10h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.