Vase « multiple », formé de cinq petits vases... - Lot 292 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase « multiple », formé de cinq petits vases accolés autour d’un sixième central, en porcelaine et émaux de la famille rose à décor polychrome de rinceaux de lotus sur fond de différentes couleurs. Marque apocryphe Qianlong sur une base. Chine, vers 1900. (Petit éclat à l’ouverture de deux des vases) H : 15,5 cm Chine, XIXe siècle (1 col cassé recollé et 2 éclats). H : 16,5 cm
Mes ordres d'achat