Vase « multiple », formé de cinq petits vases... - Lot 292 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Vase « multiple », formé de cinq petits vases accolés autour d’un sixième central, en porcelaine et émaux de la famille rose à décor polychrome de rinceaux de lotus sur fond de différentes couleurs. Marque apocryphe Qianlong sur une base.
Chine, vers 1900.
(Petit éclat à l’ouverture de deux des vases)
H : 15,5 cm
Chine, XIXe siècle (1 col cassé recollé et 2 éclats).
H : 16,5 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE LE VOYAGE
«LE VOYAGE»
Expositions publiques à l’étude : Samedi 24 octobre de 10h à 18h et Dimanche 25 octobre de 10h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.