Plat ovale en porcelaine et émaux de la famille... - Lot 290 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 290
Estimation :
800 - 1000 EUR
Plat ovale en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de type dit « Wu Shuang Pu », alternant Immortels taoïstes et objets précieux, l’aile ornée de papillons, fleurs et fruits. Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle. (Bon état) 36,5 x 43,5 cm
Mes ordres d'achat