Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Tête de... - Lot 141 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 141
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Tête de jeune fille de Bou-Saada. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d’édition ancienne de SUSSE Frères signée. Marque de fondeur. H : 18 cm - L : 12 cm - P : 10 cm Repose sur un socle en marbre Portor.
Mes ordres d'achat