Projet d’éventail pliant peint en couleurs... - Lot 298 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 298
Estimation :
400 - 500 EUR
Projet d’éventail pliant peint en couleurs sur fond de papier doré, d’insectes parmi des chrysanthèmes. Signé Liu Deliu et daté de l’année Xinwei (1871). Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle. (Encadré sous verre, légères usures) 17,5 x 51 cm
Mes ordres d'achat