Lot de neuf jupes en soie à décor brodé,... - Lot 270 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Lot de neuf jupes en soie à décor brodé, dont :
. rose pâle à décor de phénix et fleurs dorés, les bordures brodées de fleurs bleues (état correct, décolorée)
. bleu nuit et camaïeu de fleurs bleues (déchirure) ;
. verte brodée de caractères auspicieux au fil doré (panneau découpé) ;
. noire à décor floral ;
. rose foncé ornée de papillons et fleurs
. corail brodée de fleurs bleues (décolorations, panneau découpé)
. rose à décor de papillons et fleurs polychromes (décolorations et taches)
. rose foncé, ornée de fleurs (petits accrocs)
. orange à décor de papillons et fleurs polychromes et bleus (usures)
Chine, fin XIXe-début XXe siècle.
Informations sur la vente - BELLE VENTE LE VOYAGE
«LE VOYAGE»
Expositions publiques à l’étude : Samedi 24 octobre de 10h à 18h et Dimanche 25 octobre de 10h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.