Lot de neuf jupes en soie à décor brodé,... - Lot 270 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 270
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Lot de neuf jupes en soie à décor brodé, dont : . rose pâle à décor de phénix et fleurs dorés, les bordures brodées de fleurs bleues (état correct, décolorée) . bleu nuit et camaïeu de fleurs bleues (déchirure) ; . verte brodée de caractères auspicieux au fil doré (panneau découpé) ; . noire à décor floral ; . rose foncé ornée de papillons et fleurs . corail brodée de fleurs bleues (décolorations, panneau découpé) . rose à décor de papillons et fleurs polychromes (décolorations et taches) . rose foncé, ornée de fleurs (petits accrocs) . orange à décor de papillons et fleurs polychromes et bleus (usures) Chine, fin XIXe-début XXe siècle.
Mes ordres d'achat