Deux fibules en argent ajouré de motifs végétaux... - Lot 149 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 149
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux fibules en argent ajouré de motifs végétaux stylisés, l’un serti clos d’un strass orange et retenant une main de Fatma. On joint un porte-amulette en argent ciselé de motifs géométriques. Maghreb, XXe siècle. H : env. 15,5 cm - L : 4,5 cm - Poids brut : 103,7 g
Mes ordres d'achat