Sujet en bois sculpté représentant la déesse... - Lot 286 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Sujet en bois sculpté représentant la déesse Guanyin debout, tenant un rouleau, ses vêtements flottant au vent.
Chine, première moitié du XXe siècle.
(Fentes et gerces)
H : 40,5 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE LE VOYAGE
«LE VOYAGE»
Expositions publiques à l’étude : Samedi 24 octobre de 10h à 18h et Dimanche 25 octobre de 10h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.