Robe en gaze de soie bleu nuit, à décor tissé... - Lot 268 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Robe en gaze de soie bleu nuit, à décor tissé de neuf dragons gris argent parmi nuages stylisés et motifs auspicieux polychromes, au-dessus de flots tumultueux et d’une bande de lishui argenté. Chine, première moitié du XXe siècle. H : 132 cm – L. manches : 170 cm
Mes ordres d'achat