Petit brûle-parfum tripode en bronze de patine... - Lot 284 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 284
Estimation :
300 - 500 EUR
Petit brûle-parfum tripode en bronze de patine foncée, à décor patiné doré de quatre dragons en relief sur la panse, affrontés par deux de part et d’autre du joyau sacré, les anses et la prises figurant des Qilin, les pieds crachés par des masques. Marque apocryphe Xuande sur la base. Chine, XIXe siècle H : 15 cm
Mes ordres d'achat