Bureau de pente galbé en bois de placage... - Lot 201 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Bureau de pente galbé en bois de placage marqueté toutes faces (sauts de placage). Il ouvre à un abattant, deux tiroirs et deux vantaux et repose sur des pieds cambrés. Entrées de serrure, poignées de tirage et sabots en bronze doré.
Epoque Louis XV.
H : 100 cm - L : 113 cm - P : 56 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE CATALOGUEE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.