Bureau de pente galbé en bois de placage... - Lot 201 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 201
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bureau de pente galbé en bois de placage marqueté toutes faces (sauts de placage). Il ouvre à un abattant, deux tiroirs et deux vantaux et repose sur des pieds cambrés. Entrées de serrure, poignées de tirage et sabots en bronze doré. Epoque Louis XV. H : 100 cm - L : 113 cm - P : 56 cm
Mes ordres d'achat