Ciboire en argent réhaussé de dorure et jambe... - Lot 188 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Ciboire en argent réhaussé de dorure et jambe en ivoire facetté légendé "tecum domine nunc et semper", autour de la coupe "accipite et bibite ex eo omnes". Poinçon Minerve. Avec sa patène. Poids brut : 672,9 gr H : 18,5 cm - D : 11 cm - Poids : 673 g
Mes ordres d'achat