Paire de grandes girandoles en bronze ciselé... - Lot 152 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 152
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Paire de grandes girandoles en bronze ciselé et doré en forme de vases godronnés reposant sur de riches piètements à têtes de lion. La partie supérieure présente douze bras de lumière reliés à quatre mascarons de femmes parées. XIXe siècle. H : 100 cm
Mes ordres d'achat