Elégante vitrine en acajou et placage d'acajou... - Lot 217 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Elégante vitrine en acajou et placage d'acajou ouvrant à une porte bombée et un vantail dans sa partie inférieur. Ornementation de bronze doré et de peinture vernie figurant un angelot, des colombes et des trophées de musique.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Plateau d'onyx.
H : 147 cm - L : 57,5 cm - P : 41,5 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE CATALOGUEE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.