Commode en acajou ouvrant à trois tiroirs... - Lot 197 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Commode en acajou ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs, montants cannelés, pieds toupie. Ornementation de bronze doré telle que entrées de serrure et poignées de serrure. Plateau de marbre noir restauré.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
H : 87,5 cm - L : 125 cm - P : 60 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE CATALOGUEE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.