Partie de parure en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 250 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Partie de parure en or jaune 18K (750°/°°) émaillé noir et serti de petites perles de culture comprenant une bague (Tour de doigt : 52), une broche (l'aiguille en métal), une dormeuse, deux pendentifs (remontage).
Première moitié du XIXe siècle.
Poids brut : 10,9 g
Dans un écrin.
Informations sur la vente - BELLE VENTE CATALOGUEE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.