Fin Kachan Iran, milieu du XXe siècle Velours... - Lot 207 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 207
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Fin Kachan Iran, milieu du XXe siècle Velours en soie. Ciselé et en laine sur fondations en coton. Bon état général. Tapis de prière. Champ beige rose en soie à volutes et ramages de fins branchages crénelés curvilignes floraux. Bordure principale rubis à semis de bulbes et boutons floraux stylisés en forme de diamants. 218 x 137 cm
Mes ordres d'achat