Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 134 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert de figures
grotesques et animaux fantastiques sur trois terrasses fleuries, tertres fleuris sur le bord.
Marquée : R. OL, manufacture d’Olérys.
XVIIIe siècle.
D : 24,5 cm
Trois égrenures au revers
Informations sur la vente - BELLE VENTE CATALOGUEE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.