Théodore DECK (1823-1891)
Plat circulaire... - Lot 172 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Théodore DECK (1823-1891)
Plat circulaire sur talon en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs sur fond aubergine. Signé du cachet en creux «TH. Deck».
Vers 1880-1890.
D : 29,5 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE CATALOGUEE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.