Vase à long col et panse basse en céramique... - Lot 6 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
Vase à long col et panse basse en céramique à décor polychrome sur fond noir de deux dragons s’enroulant autour de la panse et du col. Chine ou Europe, vers 1900. (Monté en lampe avec socle et partie haute en bronze ; fond percé). H vase : ca. 22 cm
Mes ordres d'achat