Paul JOUVE (1878-1973) Le Bayon d’Angkor... - Lot 43 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 43
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paul JOUVE (1878-1973) Le Bayon d’Angkor Thom. Eau forte et aquatinte. Tirage en bistre sur papier Japon nacré Justifiée épreuve d’artiste, titrée Bayon d’Angkor en bas à gauche Signée en bas à droite, cachet sec de l’artiste. Vue : 30 x 23 cm Bibliographie : - Paul Jouve – Charles Terrasse, Editions du Livre du Plantin – Paris 1948, voir page 75 - Paul Jouve – Félix Marcilhac, Editions de l’Amateur – Paris 2005, voir page 373
Mes ordres d'achat