Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947) Poilu... - Lot 142 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947) Poilu au quart de rouge. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte " sur plâtre" d'édition ancienne signée. Cachet et marque de fondeur SUSSE Frères, porte la lettre "P". H : 31,5 cm - L : 18 cm - P : 12 cm
Mes ordres d'achat